Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Мы уделяем особое внимание вопросам развития агропромышленного комплекса


Просмотров: 1 170Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм отметил, что в регионе уделяется особое внимание вопросам развития агропромышленного комплекса. По его словам, для этого в республике реализуется целый комплекс мер.

"Сегодня я посетил Аргунский сахарный завод. На предприятие уже поступило около 70 тысяч тонн сахарной свеклы, выращенной в хозяйствах Чечни. Всего будет закуплено более 80 тыс. тонн сырья. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. За два месяца произведено 4,5 тыс. тонн сахара. Директор завода Хамзат Махмудов сообщил, что до конца сезона этот показатель составит свыше 5 тысяч тонн», — написал он.


Р. Кадыров подчеркнул, что продукция пользуется повышенным спросом в Чечне и других регионах. Особенно важно, что завод обеспечивает работой более 350 человек.


"Для города Аргун, лишившегося во время войны всех заводов и фабрик, это очень важно. Я поручил первому вице-премьеру Ибрагиму Закриеву и министру сельского хозяйства Мусе Дадаеву изучить все проблемы завода и оперативно решить их», — поделился в соцсети Глава Чечни.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"