Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Елка высотой 53 метра устанавливается в Грозном


Просмотров: 1 141Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном начата установка центральной городской елки, сообщил мэр Грозного Муслим Хучиев.

По его словам, ее разместят на площади перед комплексом высотных зданий «Грозный-Сити», высота новогодней красавицы составит 53м, диаметр – 13 м.


«Елку украсят светодиодные гирлянды протяженностью около 5 км и более четырех тысяч различных игрушек. В ее оформлении отдадут предпочтение шарам одинаковой формы золотого, серебряного, красного и синего цветов. Верхушку 104-тонной, но, несмотря на это стройной красавицы, украсит алая звезда», - сказал Хучиев.

На площадь, где будет установлена новогодняя елка, уже завезли все элементы конструкции и необходимое оборудование. Специалисты планируют завершить работы по ее монтажу и украшению до 20 декабря, после чего состоится праздничное открытие. Прилегающая территория также будет готова к проведению новогодних мероприятий.


«Грозненская елка претендует на звание самого высокого и тяжелого новогоднего дерева страны. На протяжении двух последних лет она уверенно сохраняет за собой лидерство по этим показателям», - отметил мэр столицы.


Он рассказал, что в преддверии Нового Года проводится тематическое оформление фасадов зданий. Массовые новогодние праздники в столице начнутся уже в середине декабря. В новогоднюю ночь у главной городской елки пройдут народные гуляния, концертно-развлекательная программа, здесь же будет дан праздничный фейерверк.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"