Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне расскажут об исламе в игровой форме


Просмотров: 2 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прививать ислам с детского сада решили религиозные авторитеты Чечни. В странах мусульманского мира, на Западе широко развита индустрия исламской продукции для детей. Многочисленные журналы, книги с картинками, рассказы, мультфильмы, телепередачи призванные познакомить маленьких мусульман с их религией являются там органичным элементом жизни любой исламской семьи. В России пока такого разнообразия нет. Свой выход из ситуации придумали представители Духовного управления мусульман Чечни: религиозные деятели приходят в детские сады и рассказывают малышам об исламе.


В России зачастую даже взрослые мусульмане ощущают нехватку знаний в области Ислама, которые они могли бы объяснить и передать своим детям, объясняет заместитель Председателя Духовного управления мусульман Чеченской республики Валит Куруев, который накануне провел очередную встречу с руководством Департамента дошкольных учреждений и директорами детских садов. 

На встрече присутствовали председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А. Джунаидов и начальник Департамента дошкольных учреждений Мэрии г. Грозного Д. Музаев.

Валит Куруев начал встречу с директорами с рассказа о священном месяце Рабиуль-Авваль, в котором родился величайший пророк и посланник Аллаха Мухаммад. А затем на встрече были затронуты вопросы совместной деятельности, направленной на дошкольное образование в рамках религиозного воспитания подрастающего поколения.

- Очень важно преподавать основы ислама в дошкольных учреждениях, так как именно здесь закладывается фундамент индивидуального и коллективного нравственного и религиозного восприятия у детей, - сказал В. Куруев.
Заместитель муфтия также обсудил с директорами детских садов вопрос периодического проведения мероприятий по духовно-нравственному воспитанию в дошкольных учреждениях и совместном корректировании методики повествования об исламе детям с директорами, воспитателями и представителями духовенства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"