Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В столице Чечни состоялось открытие презентационного павильона МФК «Ахмат-Тауэр» и ТРЦ «Грозный Молл»


Просмотров: 1 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня, 16 ноября, состоялось торжественное открытие презентационного павильона проекта многофункционального комплекса "Ахмат-Тауэр" и торгово-развлекательного комплекса "Грозный Молл". Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, он построен рядом с площадкой, на которой начаты работы по возведению "Ахмат-Тауэр". В павильоне есть конференц-зал, комната для встреч с делегациями и ведения переговоров. Имеется прекрасная возможность ознакомиться с проектами.

Р. Кадыров напомнил, что "Ахмат-Тауэр" строится на правом берегу реки Сунжа в центре Грозного. Его высота 435 м, количество этажей - 102. Есть подземный паркинг на 1200 машино-мест. В комплекс входят самая высокая в Европе смотровая площадка, пентхаусы, резиденции, апартаменты, отель, рестораны, конференц-залы, банкетные залы. А ТРЦ "Грозный Молл" имеет площадь более 130 тыс м2.

Его соединят с "Ахмат-Тауэр" пешеходным мостом-галереей. В ТРЦ расположатся гипермаркеты известных в мире фирм, рестораны, кафе, девятибалльный "I-MAX" кинотеатр и многое другое.


"Уверен, что со временем Грозный станет одним из туристических, молодёжных и торговых центров на юге России. Я благодарю дорогого брата, депутата Госдумы Адама Делимханова, курирующего проекты", — поделился Р. Кадыров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"