Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мексика пообещала помочь своим мигрантам в США


Просмотров: 689Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министерство иностранных дел Мексики пообещало помочь гражданам страны, эмигрировавшим в США и рискующим столкнуться с проблемами после победы на президентских выборах Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

Как говорится в заявлении ведомства, мексиканские дипломаты предпримут все усилия, чтобы не допустить ущемления интересов граждан. Будет расширена сеть мобильных консульских услуг, запущена круглосуточная горячая линия для ответов на вопросы, касающиеся миграции.

Кроме того, будет ускорено предоставление услуг проживающим в США мексиканцам, желающим получить паспорта и свидетельства о рождении. Мехико пообещал также интенсифицировать контакты на уровне штатов и посоветовал мексиканским мигрантам по возможности «избегать любых конфликтных ситуаций и нарушения законодательства».

Республиканец Дональд Трамп, одержавший победу на выборах президента США, должен вступить в должность 20 января. Ранее он неоднократно заявлял, что планирует депортировать примерно 11 миллионов человек, нелегально проживающих в Соединенных Штатах, и обещал построить стену на границе с Мексикой, которая оплатит ее сооружение. Кроме того, Трамп угрожал разорвать соглашение о зоне свободной торговли с Мексикой и Канадой (NAFTA). После победы Трампа песо упал до рекордной отметки.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"