Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел заседание антинаркотической комиссии ЧР


Просмотров: 1 091Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание республиканской антинаркотической комиссии. Обсуждались меры борьбы с незаконным оборотом наркотиков и план работы на 2017 год.

Р. Кадыров, открывая заседание, отметил, что еще в самом начале военной кампании Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров заявил "Смерть ваххабитам и террористам, нет - наркомании". По его словам, следуя пути А.-Х. Кадырова в ЧР с терроризмом и экстремизмом покончено навсегда, сегодняшняя цель – искоренить такое явление как наркомания.


«Ахмат-Хаджи был убежден, что с наркоманией нужно вести такую же непримиримую борьбу, как и с терроризмом. Он подчеркивал, что это зло отравляет нашу молодежь, лишает ее будущего. Мы покончили с террористами и экстремистами. Они уничтожены раз и навсегда. Наша сегодняшняя цель - одержать победу над наркоманией", - сказал Р.Кадыров.

По его словам, несмотря на низкий процент зарегистрированных в регионе преступлений, связанных с оборотом и распространением наркотиков, борьбу в этом направлении необходимо усилить.


"Мы должны покончить с проблемой наркотиков раз и навсегда. Необходимо наладить более тесное межведомственное взаимодействие, больше привлекать к решению этого вопроса общественность. Вместе с тем должна быть усилена разъяснительная работа с населением. Посадить за наркотики - не решение проблемы. Это влечет за собой много негативных последствий для самого осужденного и его родственников. Наша первоочередная задача - спасти как можно больше людей. В Чеченской Республике должно быть здоровое общество, не подверженное пагубным привычкам", - сказал он.


С расширенным докладом о ситуации с наркопреступностью в регионе выступил заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов. По его словам, благодаря предпринятым мерам количество преступлений, совершенных в ЧР в состоянии наркотического опьянения, удалось сократить в разы.


"Благодаря принятым мерам в текущем году в республике зарегистрировано лишь 16 преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения против 25 за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем удельный вес этих преступлений меньше в 4 раза среднероссийского показателя и меньше в 2 раза чем, в общем, по СКФО. Преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения, не зарегистрировано", - сказал он.


Исполняющий обязанности мэра г. Грозного Хоза Бурсагов представил Р. Кадырову доклад о работе антинаркотических комиссий муниципальных образований ЧР.


Также в ходе заседания Р. Кадырову была представлена информация по противодействию наркомании в срезе по районам республики.


В ходе заседания секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов представил план работы антинаркотической комиссии ЧР на 2017 год. Он предусматривает комплекс мер по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконным оборотом на территории региона. План был принят членами комиссии единогласно.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"