Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава правительства Франции предупредил об опасности распада Евросоюза


Просмотров: 893Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр Франции Манюэль Вальс не исключил вероятность победы лидера правоэкстремистской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах. Данный сценарий вполне возможен, заявил Вальс в четверг, 17 ноября, в интервью газете Suddeutsche Zeitung в Берлине.

Глава правительства Франции предупредил об опасности распада ЕвросоюзаРезультаты всех предварительных соцопросов показывают, что Марин Ле Пен выйдет во второй тур выборов главы государства, рассказал глава правительства Франции. И если это произойдет, «баланс политических сил во Франции» полностью изменится, добавил Вальс. Французы подзабыли опасность, которую представляют собой правые экстремисты, посетовал политик.

Победу Дональда Трампа на президентских выборах в США Манюэль Вальс оценил как укрепление позиций правых партий, которые, по его словам, нельзя недооценивать. Французский премьер отметил усиление эгоистических и националистических настроений среди жителей стран ЕС и отсутствие общеевропейских проектов, которые могли бы ослабить эти тенденции. Вальс призвал лидеров европейских стран сообща противостоять усилению активности правых популистов в политическом ландшафте, предупредив, что это в конечном счете может привести к распаду Евросоюза.

Выборы президента Франции состоятся весной 2017 года. Нынешний глава государства Франсуа Олланд, уровень популярности которого в стране крайне низок, в декабре должен объявить, будет ли он баллотироваться на второй срок. Согласно социологическим опросам, его шансы на победу практически равны нулю.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"