Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Наш Пророк, мир ему и благословение Аллаха, не нуждается в красивой картинке


Просмотров: 1 041Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

aligrozny пишет: У каждого своя правда, как известно. Но ценность её ограничивается тем, что говорит религия. У нас, мусульман, получается, что и религия разная.


Иначе, как воспринимать творчество иранского "Голливуда" под названием "Мухаммад". Для любого верующего Посланник Аллаха, мир ему и благословение, пример самоотверженности и эталон религиозности. Понятно, что в синема, как и в иных проявлениях, в первую очередь, собственных переживаний есть элемент субъективного.

С материалами религиозного характера никак нельзя самовольничать. К сожалению, что было допущено иранским режиссёром Маджида Маджиди. Я далёк от мысли, что здесь был злой умысел автора этого художественного фильма, но следует сказать, что в его работе проявилась шиитская версия, их понимание образа Пророка, мир ему и благословение Аллаха.
Муфтий ЧР шейх Салахь-Хаджи резонно замечает не соответствующие действительности моменты, когда его играют лица, якобы, передающие его образ. Каким он был в детстве или во взрослом возрасте?


Фривольное изложение жизнеописания Пророка, мир ему и благословение Аллаха, также вызывает, мягко говоря, недоумение. Какие улемы разрешили подобное не ясно. Подчиняясь капризам современного кинематографа, господин Маджиди выдал не фильм о Пророке, мир ему и благословение Аллаха, а продукт по шиизации российского духовного пространства. Реклама этому фильму была отличная, надо сказать, и среди суннитов Чечни, можно сказать, с нетерпением ожидали его. Первый показ, к сожалению уже говорю, прошел в Махачкале. И надеюсь, эта ересь не распространится дальше. А братья-дагестанцы не станут тиражировать продукт, не соответствующий традиционным религиозным представлениям подавляющего большинства мусульман.


Наш Пророк, мир ему и благословение Аллаха, не нуждается в красивой картинке от синема по той простой причине, что он своей сущностью является живым воплощением Корана.

aligrozny.livejournal.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"