Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР дан старт региональному этапу конкурса "Ученик года - 2017"


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике стартовал региональный этап конкурса обучающихся общеобразовательных организаций "Ученик года - 2017". Об этом сообщила начальница отдела национальной образовательной политики и межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки ЧР Хулимат Султанова.

По ее словам, конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций региона.

"Основными задачами конкурса являются стимулирование общественной, творческой и познавательной активности обучающихся; выявление и поощрение наиболее активных, творческих обучающихся; формирование заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности", - сказала Х. Султанова.


Она также отметила, что конкурс пройдет в три этапа и участие в нем смогут принять обучающиеся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций республики.


"Первый школьный этап проводится с 9 ноября по 30 декабря 2016 года. Второй этап - уже региональный - состоится с 13 по 22 февраля 2017 года. А межрегиональный пройдет с 27 марта по 1 апреля 2017 года в г. Ульяновске. Кроме того, конкурс будет проходить в два тура. В первом принимают участие все участники, во втором - лауреаты конкурса - 10 человек", - сказала она.


Вместе с тем, как сообщила Х. Султанова, оценку конкурсным заданиям даст жюри, в состав которого входят представители образовательных организаций, организаций культуры, органов государственной власти Чеченской Республики и общественных организаций.


"Победитель, лауреаты и участники конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Чеченской Республики", - отмечает Х. Султанова.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"