Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров поможет в строительстве мечети в израильском Абу-Гош


Просмотров: 2 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров окажет содействие в строительстве мечети имени первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в израильском населенном пункте Абу-Гош. Он также выразил желание реконструировать улицу имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Абу-Гош. Об этом Р.Кадыров сообщил на встрече с членами чеченской делегации, посетившей Израиль. Ее возглавил президент Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений России Исмаил Дадалаев.

 

В состав делегации также вошли министр культуры Дикалу Музакаев и заместитель муфтия Хамзат-Хаджи Хирахматов. «В Абу-Гош строится мечеть, которой уже присвоено имя первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В этом поселении проживают около 10 тысяч этнических чеченцев. Поэтому мы окажем содействие в возведении этого храма. Объект находится на улице Ахмат-Хаджи Кадырова. Необходимо отреставрировать мечеть и придать ей национальный чеченский колорит», - сказал Р. Кадыров. Он отметил, что для желающих узнать лучше культуру, традиции и язык своих предков можно организовать специальные курсы. «Эти люди иммигрировали на Ближний Восток пять веков назад. Они через сотни лет пронесли память о своем происхождении.

 

Они хотят сохранить свою национальную идентичность и культурную самобытность. И это заслуживает глубокого уважения и истинного почтения. Необходимо отправлять в Абу-Гош учителей родного языка и деятелей культуры. Важно приобщить их к нашим обычаям, традициям, духовным ценностям, помочь им в изучении чеченского языка и письменности», - сказал он. И. Дадалаев рассказал Р. Кадырову о поездке делегации в Израиль. По его словам, они встретились с жителями Абу-Гош, а также Главой муниципального образования Селимом Жабером. И. Дадалаев передал Р. Кадырову слова благодарности от населения, а также символический ключ от Абу-Гош, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"