Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Граждане Молдовы вышли на митинг с требованием отставки Додона


Просмотров: 942Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В центре Кишинева проходит акция протеста с требованием об отмене результатов второго тура президентских выборов.

Один из организаторов акции, лидер молодежной организации "Tinerii Moldovei" ("Молодежь Молдовы") Влад Билецкий подчеркнул, что манифестанты "вышли на площадь по зову сердца, а не по указанию политиков".

Они требуют отмены результатов второго тура голосования и проведения повторного голосования, передает «Интерфакс».

Участники акции считают, что второй тур выборов президента был сфальсифицирован. Они требуют отставки руководства Центризбиркома и министра иностранных дел, которые, по мнению протестующих, не создали условия для голосования молдавских граждан за рубежом. Они скандируют "Долой фальсификацию!", "Мы хотим иметь будущее!", "Нам нужен европейский президент!", "Майя Санду - президент!", "Долой Додона!" и т.д.

Они также скандируют лозунги за объединение Молдовы с Румынией.

По данным организаторов, в акции принимают участие несколько сотен человек. Среди них, в основном молодые люди, студенты. Политики не участвуют в манифестации.

Акция организована молодежными организациями "Честь, достоинство и Родина" и "Молодежь Молдовы", которые выступают за объединение Молдовы с Румынией.

Протест на площади проходит мирно, несколько десятков полицейских следят за соблюдением порядка, но не вмешиваются в их действия.

Как сообщалось, во втором туре выборов президента Молдовы, который состоялся 13 ноября, победу одержал кандидат от Партии социалистов Игорь Додон. Он получил 52,11% голосов избирателей, в то время как М.Санду - 47,89%. Санду считает результаты выборов сфальсифицированными и пытается оспорить их в судебном порядке. Между тем Центральная избирательная комиссия в пятницу обнародовала официальные результаты выборов. В понедельник они будут переданы для утверждения в Конституционный суд.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"