Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Во Франции арестовали семь подозреваемых в подготовке взрыва в Страсбурге


Просмотров: 1 046Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Во Франции полиция арестовала семь мужчин, которые подозреваются в подготовке теракта в Страсбурге. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Бернард Казнев, передает Reuters.

Во Франции арестовали семь подозреваемых в подготовке взрыва в СтрасбургеПодозреваемые - мужчины марокканского и афганского происхождения в возрасте от 28 до 37 лет, уточнил он. Они были арестованы в минувшие выходные в Страсбурге и Марселе.

Антитеррористическая операция была проведена за неделю до открытия в Страсбурге рождественской ярмарки, которая откроется в пятницу, 25 ноября, отмечает агентство.

Ранее, в октябре этого года, во Франции арестовали молодую пару по подозрению в связях с группировкой ИГИЛ. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на источник в судебных органах. По информации собеседника агентства, 21-летний мужчина и его беременная 17-летняя девушка были задержаны в пригороде Парижа Нуази-ле-Сек.

Молодая пара через мессенджер Telegram поддерживала связь с радикальным исламистом Рашидом Касимом, который находится в Сирии или Ираке, рассказал источник Reuters. Касим, в свою очередь, подозревается в причастности к ряду попыток проведения терактов во Франции.

На прошлой неделе, 13 ноября, во Франции состоялись траурные мероприятия, которые посвящены годовщине серии терактов в Париже. В 2015 году 13 ноября террористы совершили теракт рядом со стадионом Stade de France, на котором проходил футбольный матч. На нем присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Кроме того, боевики открыли огонь из автоматов в нескольких кафе в центре Парижа и захватили в заложники посетителей концертного зала Bataclan. В результате серии терактов погибли 132 человека, еще сотни были ранены.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"