Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Суд в Германии оправдал семерых активистов «шариатской полиции»


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Окружной суд немецкого города Вупперталь (земля Северный Рейн-Вестфалия) вынес оправдательный вердикт в отношении семерых активистов «шариатской полиции». Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает Bild.

В своем решении судья подчеркнул, что правоохранительные органы изначально не обнаружили в действиях подсудимых состава преступления. Он особо отметил, что осуждение активистов стало бы большой ошибкой.

Единственное обвинение, которое было выдвинуто в отношении участников патрулей, — нарушение запрета на публичное ношение униформы для лиц, не состоящих на государственной службе.

В 2014 году на улицах города появились шариатские патрули, которые контролировали повседневную жизнь мусульман (городская община насчитывала в тот момент около 30 тысяч приверженцев ислама на 350 тысяч горожан).

Патрульные проводили беседы с молодежью на улице, пытаясь уличить в употреблении алкоголя или табака и настойчиво объясняя местным жителям необходимость отказа от «вредных привычек» — посещения концертов, баров, ночных клубов и дискотек. Активисты выкладывали в интернет видеоотчеты о проделанной работе.

Министр внутренних дел Томас де Мезьер в связи с этим выступил со специальным заявлением, в котором напомнил, что власти не потерпят законы шариата на немецкой земле и никому не позволят очернять доброе имя полиции. После этого инициативные молодые мусульмане прекратили патрулирование.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"