Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На авиабазе Хмеймим построят новую взлетную полосу


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии построят вторую взлетно-посадочную полосу, сообщил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров, передает РИА "Новости".

На авиабазе Хмеймим построят новую взлетную полосу«Мы пришли в Сирию всерьез и надолго. Поэтому совершенствование инфраструктуры как на самом аэродроме, так и в районе его дислокации в целом — задача, которую предстоит решать в обозримой перспективе», — подчеркнул он.

Озеров отметил, что модернизация авиабазы может занять 2,5–3 года. По словам сенатора, на аэродроме будет также проведено совершенствование радиотехнических и стартовых позиций сил и средств ПВО.

В октябре Совет Федерации ратифицировал соглашение о безвозмездном и бессрочном использовании Россией авиабазы Хмеймим в Сирии. За размещение базы проголосовали 158 сенаторов, один воздержался.

Соглашение о постоянном развертывании на Хмеймиме российской авиабазы внес в парламент президент Владимир Путин 8 августа 2016 года. В документе отмечено, что инфраструктура аэродрома и необходимая территория по согласованию сторон предоставляются в пользование российским военным безвозмездно.

Россия развернула в Сирии группировку авиации и обеспечивающих подразделений в сентябре 2015 года, и с 30 сентября самолеты включились в нанесение ударов по радикальным исламистским группировкам. Основанием для этой операции послужила просьба президента Сирии Башара Асада об оказании военной помощи.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"