ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, мединститут будет подчинен напрямую министерству здравоохранения, что положительно скажется на подготовке специалистов. Э. Сулейманов отметил, что медицинский факультет Чеченского государственного университета (ЧГУ) в том виде, в каком он сейчас существует, работает на полной загруженности.
«Чтобы увеличить набор студентов и выпуск специалистов, требуется изменение формата и переход от факультета к медицинскому институту. Это большая работа, но к этому мы готовимся. Надеюсь, в течение двух лет нам удастся создать в республике медицинский институт", - сказал Сулейманов.
Он отметил, что в настоящее время нехватка кадров - самая острая проблема в здравоохранении республики.
"Война лишила нас школы медицины. Мы потеряли опытных врачей, хирургов, терапевтов. Они уехали из республики", - отметил он, добавив, что в настоящее время, по ряду специальностей, таких как хирургия, вопрос кадров уже не стоит, но дефицит анастезиологов и реаниматологов достигает 50 процентов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии ждет мощный заряд классической музыки от лучших артистов
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии нашли хитрый способ заставить Почту России сделать ремонт
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе повторно берут пробы воды на пострадавших от мазута пляжах