| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил Р. Кадыров на своей странице в Instagram, в ходе встречи с Абдуллой аль Нуайми состоялось обсуждение широкого круга вопросов взаимовыгодного сотрудничества между ОАЭ и Чеченской Республикой.
"Я попросил передать слова искренней благодарности дорогому брату, наследному принцу Абу Даби, заместителю верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, благодаря которому в Чечне реализуются многочисленные инвестиционные проекты. Важнейшим из них является строительство международного университета, который позволит вести подготовку специалистов высокой квалификации", - написал он.
Отметим, что закладка капсулы под строительство международного университета в Грозном состоялась в октябре прошлого года. Он рассчитан на 4 000 студентов. Проект включает учебные корпуса, общежитие, столовую, спорткомплекс и многое другое. Учредителями вуза станут Австралия, Малайзия, ОАЭ и Россия в лице ЧГУ.
В качестве инвестора проекта выступает крупнейшая строительная компания мира EMAAR из ОАЭ, которая специализируется на возведении высотных зданий-комплексов. Ею построены самый высокий небоскреб в мире – «Бурдж Халифа» и крупнейший торгово-развлекательный центр «Дубай Молл».
![]() |
АРМЕНИЯ. Решение о выходе из ЕАЭС примут граждане Армении – вице-премьер
АРМЕНИЯ. У Россельхознадзора появились вопросы к армянским поставщикам
АБХАЗИЯ. Прямые авиарейсы между Калугой и Сухумом запустят с 10 июня
АРМЕНИЯ. Армения будет и далее работать над построением здоровых отношений с Россией – Мирзоян
РОСТОВ. Азовский морской порт через суд требует компенсацию за повреждение причала
Всё, что нужно знать о правах на контент, созданный нейросетью
АРМЕНИЯ. Прямая торговля между Арменией и Турцией приведет к снижению цен на товары - Мирзоян
Как защититься от интернет-мошенников: советы депутата Немкина
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук