| ДАЙДЖЕСТ: |
Рамзан Кадыров пригласил президента страны Александра Лукашенко в Чечню. Об этом стало известно в ходе интервью Главы Чеченской Республики программе «Главный эфир» белорусского агентства теленовостей.
Глава Чечни отметил также , что и сам обирается совершить официальный визит в Белоруссию
Ранее, на состоявшейся в Минске пресс-конференции для российских региональных СМИ, А. Лукашенко отметил, что Белоруссия готова изучить экономические возможности Чеченской Республики и направить туда специалистов в тех областях, по которым можно было бы наладить двустороннее сотрудничество. А. Лукашенко также выразил сожаление о том, что Р. Кадыров еще не был в Минске.
«Я обязательно собираюсь поехать в Белоруссию. В любое удобное для руководства нашей братской страны время. Нам надо налаживать отношения. Белоруссия динамично развивается и нам есть чему поучиться. Я уверен, что в ближайшем будущем мы совершим визит в Белоруссию. Пользуясь случаем, я приглашаю Александра Григорьевича к нам в республику. Это будет для нас очень важный и с политической, и с экономической точки зрения визит», — сказал Р. Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Названы сроки запуска рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Ереван
Сбой интернета в Ростове 19 декабря: что происходит в центре города и возможные причины
АЗЕРБАЙДЖАН. Расследование крушения самолета AZAL в Актау продолжается – Баку
АРМЕНИЯ. Посол США завершает свою дипломатическую миссию в Армении
Сбой интернета в Петербурге 22 декабря: за сутки поступило свыше 2000 жалоб
АРМЕНИЯ. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Два самолета совершили экстренную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан договорились хранить память о Великой Отечественной войне
ДАГЕСТАН. Заур Аскенедров: Прямая линия с Президентом РФ стала честным разговором о будущем страны