Чеченские тхэквондисты примут участие в чемпионате России

Просмотров: 3 104Комментариев: 0

В Пятигорске состоялись первенство и чемпионат Северо - Кавказского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и взрослых.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, завоевавшие в своих регионах право выхода на окружной уровень. В этих состязаниях выступали и чеченские спортсмены.

На пятигорских татами в течение пяти дней более 200 спортсменов оспаривали звание сильнейших.

Надо отметить блестящее выступление чеченских спортсменов. Самый юный участник соревнований в весе 25 кг Ислам Селиков, выиграв у трех своих соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Оспаривая звание сильнейших в весе 30 кг, одолев в финале хозяина татами, Расул Гагаев стал обладателем награды высшей пробы. Десятилетний Магомед Умаханов (35 кг), выиграв финальную схватку у представителя Краснодарского края, занял первое место.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись: Шамиль Исаев (50 кг), Бислан Газиев (54 кг), Хамзат Селимханов (63 кг), Сайд-Ахмед Нагаев (70 кг) и Керим Маликов (75 кг). Чеченскими спортсменами также были завоеваны 3-вторых и 5- третьих места.

В общеитоговом командном зачете хозяева турнира заняли первое место. Чеченская сборная завоевала второе место, а круг призеров замкнула команда Краснодарского края.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

На турнир чеченских спортсменов готовили тренеры Муса Умаханов, Руслан Исаев, Заурбек Исаев, Керим МаликовХизир Айдамиров и Мовсар Лечиев.

-Мы очень довольны выступлением наших спортсменов. Это был отборочный турнир, победители и призеры которого поедут в конце марта на первенство и чемпионат России в город Волгоград. Надеемся, что и там наша команда займет достойное место,- отметил Муса Умаханов.