Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Всемирная сеть в фактах и событиях


Просмотров: 3 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Всемирная сеть в фактах и событиях

1000 лет вконтакте

Для того чтобы посмотреть все страницы людей, которые зарегистрированы ВКонтакте, потребуется около 1000 лет.

Первый СПАМ

Вся история спама началась в 3 мая 1978 году, когда было послано первое рекламное письмо, призывающее купить компьютерную систему фирмы DEC.
Поделиться Комментировать Код для вставки

Елизавета II и электронная почта

Первый мировой лидер, воспользовавшийся электронной почтой — Королева Елизавета II в 1976 году.
Поделиться Комментировать Код для вставки

Нутелла и Facebook

В феврале 2009 года Facebook обнародовал рейтинг наиболее посещаемых страниц сайта. Третье место заняла Нутелла, набрав почти 3 млн поклонников (первое и второе места заняли президент США Барак Обама и Coca-Cola соответственно).

«Костровой» телеграф

Римский император Клавдий для передачи сообщения о вступлении в войну использовал так называемый «костровой» телеграф, состоящий из цепочки костров.

Википедия за 0.01 сек

Свитч Cisco Nexus 7000 способен передать всю Wikipedia за 0.01 сек.

Самый быстрый компьютер в мире

Самый быстрый компьютер в мире — IBM Roadrunner, спопобный производить более триллиона вычислений в секунду (более 18000 процессоров и более 100 Терабайт ОЗУ).

Поделиться Комментировать Код для вставки

Калькулятор в Google

Google умеет производить пересчет единиц измерения. Для этого в окно поиска надо ввести запрос следующего формата: «1 мл в литрах» или «1 километр в мм». Google также понимает, скольким квадратным попугаям равен 1 удав или световой год.

Интернет версия Киндер Сюрприза

В связи с повсеместным распространением сети Интернет, производителями «Kinder Surprise» было введено новшество — «Интернет-сюрприз». Сопровождающий игрушки вкладыш, стал содержать так называемый «Magicode», который давал доступ к играм на сайте www.magic-kinder.com. Но существование Magic-кода было недолгим и длилось всего несколько лет. В настоящее время сайт www.magic-kinder.com предлагает развлечения и игры для любого из своих посетителей — код не требуется.

Часть сотрудников технической поддержки Яндекса действует под коллективным псевдонимом «Платон Щукин».

Бергомотовый чай

Некоторые сорта черного и зеленого чая проходят дополнительную обработку — например, добавление масла бергамота (несъедобного цитрусового фрукта) в черный чай превращает его в сорт Earl Gray Tea.

История изобретения АТС

Автоматическая телефонная станция была изобретена директором похоронного бюро в Канзас-Сити Алмоном Строуджером. По рассказу самого изобретателя, однажды он заметил, что количество телефонных звонков в его компанию резко сократилось. Выяснилось, что местная телефонистка переводила звонки в компанию своего мужа — конкурента Строуджера. Это подтолкнуло его к мысли, что телефонисток нужно заменить автоматикой. В конце 19 века Строуджер сумел запатентовать и наладить массовый выпуск АТС.

Популярность игры Angry Birds

Игру Angry Birds скачали более 200 миллионов раз, также продано сувенирной продукции по мотивам игры три миллиона штук. Ранее в марте студия Rovio заявила, что всего продукты Angry Birds принесли ей выручки на сумму около 56 миллионов евро, при стартовых вложениях в 100 тысяч евро на этапе организации компании. Таким образом Angry Birds стала самой популярной и прибыльной игрой в истории мобильных платформ.

Свинья и компьютерные вирусы

При создании звука обнаружения вируса в Антивирусе Касперского использовали настоящую свинью.

Самый маленький сайт

Самые маленькие интернет-страницы находятся по адресу www.guimp.com.

Самый крупный штраф в интернете

Самый крупный штраф в интернете — $107,7 млн. Американские противники абортов были наказаны за создание сайта, на котором разместили фотографии врачей, делавших аборты, с пометкой «разыскивается».

Самое масштабное интернет-интервью

Самое крупномасштабное интернет-интервью было у Пола Маккартни в 1997 году во время презентации альбома «Flaming Pie», за время онлайн-трансляции он получил около 3 млн вопросов, а ответил лишь на 200.

Самый большой интернет-аукцион и самый дорогой лот

Самый большой интернет-аукцион eBay был зарегистрирован в 1995 году. Самый дорогой лот аукциона — фабрика по очистке нефти, но на тот момент ни одной ставки так и не сделали, и фабрика осталась не проданной. Самый дорогой лот, который всё-таки продали — реактивный самолёт Gulfstream V, его купили за $40 млн.

Самое большое интернет-кафе

Самое большое за всё время интернет-кафе открылось 28 ноября 2000 года в Нью-Йорке и насчитывало 628 компьютеров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"