Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Европарламент решил приостановить переговоры о вступлении Турции в ЕС


Просмотров: 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Европарламент на пленарной сессии в Страсбурге одобрил резолюцию, призывающую Евросоюз приостановить переговоры о вступлении Турции в сообщество из-за действий турецких властей.

Накануне глава европейской дипломатии Федерика Могерини во время дебатов на сессии Европарламента отметила, что отношения Анкары и ЕС находятся на перепутье и что "переход от риторики к действиям в вопросе смертной казни будет сигналом, что Турция не хочет быть членом европейской семьи, ни Совета Европы, ни Европейского союза".

Сам Эрдоган заявил в среду, что возможное принятие резолюции не имеет для Турции никакого значения, сообщают РИА Новости.

Брюссель неоднократно заявлял, что поведение Анкары ставит под вопрос ее стремление к вступлению в блок. Еврокомиссия в начале ноября в годовом докладе о прогрессе, достигнутом Турцией на пути в ЕС, выделила провалы в политике Анкары в сферах гражданского общества, прав человека и свободы слова. В докладе также отмечалось, что власти страны делают недостаточно, чтобы привести законодательство в соответствие с европейскими нормами.

Соглашение об ассоциации между европейским сообществом и Турцией было подписано в 1963 году. Заявку на членство в Евросоюз Анкара подала в 1987 году. Переговоры о вступлении в ЕС, начавшиеся только в 2005 году, неоднократно осложнялись разногласиями, которые приводили к их приостановке. Сейчас открыты 16 из 35 глав переговорного досье о вступлении Турции в Евросоюз.

В марте 2016 года лидеры стран-членов ЕС согласились активизировать переговоры в обмен на согласие Анкары способствовать сокращению притока мигрантов в Европу через турецкую территорию.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"