Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Cайт Еврокомиссии подвергся кибератаке


Просмотров: 1 079Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Неизвестным хакерам удалось ограничить доступ пользователей к сайту Еврокомиссии, а сотрудникам ведомства — доступ к интернету, пишет DW со ссылкой на бельгийское издание La Libre Belgique. Атака была остановлена, утечки данных не произошло.

Официальный сайт Еврокомиссии подвергся серьезной кибератаке, на некоторое время осложнившей его работу во второй половине дня в четверг, 24 ноября. Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас подтвердил эту информацию, уточнив, что имел место один из видов DoS-атаки «крупного масштаба».

По словам Схинаса, произошло перенасыщение полосы пропускания в Сети, из-за чего был ограничен доступ пользователей к сайту органа исполнительной власти ЕС, а также доступ его сотрудников к интернету. Атака была остановлена, и никакой утечки данных не произошло. Представитель Еврокомиссии не уточнил, кто может стоять за организацией кибератаки на сайт ведомства.

Ранее сообщалось, что в МВД ФРГ всерьез рассматривают возможности российских спецслужб по воздействию на общественное мнение в преддверии парламентских выборов 2017 года при помощи кибератак. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель 8 ноября заявила о существующих опасениях, что российские хакеры могут воздействовать на кампанию по выборам в бундестаг, в частности, распространяя дезинформацию.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"