| ДАЙДЖЕСТ: |
В аэропорту Гонконга задержан 44-летний мужчина с российским паспортом, который попытался ограбить обменный пункт. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает The South China Morning Post. Имя подозреваемого не называется.Инцидент произошел в четверг, 24 ноября, около 20:20 (15:20 по московскому времени) в воздушной гавани на острове Чхеклапкок. Вооруженный ножом злоумышленник, угрожая сотруднице обменного пункта, потребовал отдать ему все наличные деньги. Получив отказ, он вскрыл кассу и забрал из нее 59 тысяч гонконгских долларов (около 491 тысячи рублей).
Преступник бросился в сторону стоянки такси, он успел пробежать около 200 метров, после чего его задержали сотрудники правоохранительных органов. При обыске в сумке мужчины были обнаружены перчатки и медицинская маска.
В полиции полагают, что ограбление было спланировано заранее. Подозреваемый был доставлен в отделение, а украденные деньги возвращены в обменный пункт.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджанский капитал в Грузии: от энергетики к новым отраслям
ГРУЗИЯ. Главы оборонных ведомств Азербайджана и Грузии провели встречу в Шуше
Обжигает пальцы — выдергивай из розетки: когда блок питания становится угрозой для дома
ГРУЗИЯ. Главы Минобороны Азербайджана, Грузии и Турции собрались в Шуше
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону силовики выявили уклонистов на рынке «Темерник»
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали 9 человек по делу о незаконных обменниках