Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Австралия направила запрос Турции о выдаче самого опасного террориста страны


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Австралия намерена добиваться от Турции выдачи одного из самых опасных террористов из группировки «Исламское государство» Нила Пракаша, являющегося австралийским гражданином. Об этом в субботу сообщил министр юстиции (заместитель генерального прокурора) Австралии Майкл Кинан.

Отметив, что официальный запрос об экстрадиции уже направлен, Кинан пояснил, что не следует ждать мгновенной выдачи террориста. «Нам известно, что этот человек был арестован турецкими властями, и мы должны дождаться завершения всех необходимых юридических процедур, предусмотренных в этой стране», — говорится в распространенном заявлении министра юстиции.

Уроженец Мельбурна, 25-летний Нил Пракаш перебрался в Сирию в 2013 году и до недавних пор являлся самым разыскиваемым террористом в Австралии, однако в начале мая нынешнего года министр обороны страны Марис Пейн объявила, что он был уничтожен в ходе авианалета на пригород Мосула. Тем не менее на днях газета The New York Times сообщила, что в ходе авианалета боевик был только ранен и его недавно арестовали в одной из ближневосточных стран. Затем уже австралийские СМИ уточнили, что Пракаш был арестован в Турции при попытке перейти границу.

По данным австралийских правоохранительных органов, Пракаш занимал высокое положение в иерархии ИГ, был одним из главных пропагандистов этой террористической группировки, участвовал в подготовке терактов в ряде стран, в том числе Австралии, проводил агитационно-вербовочную деятельность.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"