Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пару слов о "суши-этикете"


Просмотров: 6 722Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пару слов о "суши-этикете"
Со времен появления суши и роллов, как известно, суши-повара придумали еще много уникальных видов этого популярного в народе продукта и потому поговорим сегодня о уже сложившемся этикете его употребления.

В большинстве суши-барах официанты подают горячие полотенца, чтобы Вы могли протереть руки и брать суши чистыми руками. Поскольку суши относятся к закускам, быстрым и вкусным, их предпочтительно есть руками, чем палочками, но в некоторых странах, например, в США, в России, признаются оба варианта.

Как известно, Ваш суши-заказ комплектуется маринованным имбирем, небольшим количеством васаби и соевым соусом ( к примеру, так подают суши в ресторане Киева). Стоит съедать пластик маринованного имбиря после каждого вида суши, чтобы очистить ротовую полость от привкусов и приготовить ее к новым вкусовым ощущениям. А также, считается неприличным смешивать соевый соус с васаби.

Ролл полагается съедать целиком за раз, а не откусывать часть ролла, и оставшуюся класть обратно на тарелку. Необходимо за раз поднять его и съесть целиком. Именно для этого его нарезают на 6-8 кусочков, примерно такого размера, чтобы кусочек полностью мог поместиться во рту.

Не погружайте рисовую часть суши в соевый соус, так как это может привести к сильному размоканию ролла и его разваливанию. Просто добавьте топпинг (соус) или окуните нори в соевый соус перед употреблением.

Это основные условия этикета


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"