| ДАЙДЖЕСТ: |
Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Росси в КСА Олег Озеров, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, мэр Грозного Муслим Хучиев, первый заместитель генерального директора Россиийского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Тагир Ситдеков.
Обсуждались вопросы инвестирования КСА в экономику ЧР. В частности, подробно были рассмотрены проекты АПК республики. Особое внимание уделили крупному проекту по созданию логистического комплекса на территории Российской Федерации и Саудовской Аравии по хранению и перевалке зерновых, а также организации поставок в КСА пшеницы, мяса, продуктов питания и минеральной воды. В реализации проекта, помимо саудовских инвестиций, предполагается участие капитала Российского Фонда прямых инвестиций (РФПИ).
В ходе обсуждения достигнуты договоренности о создании совместной рабочей группы, задачей которой - проработка механизмов участия частных инвесторов из Саудовской Аравии в реализации проектов на территории Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли
ЧЕЧНЯ. Дворец культуры Аргуна — в тройке лучших арт-резиденций России
ЧЕЧНЯ. 2025 год стал рекордным для дорожной отрасли Чечни: построено 15 мостов и 490 км дорог
ПВО РФ за 4 часа сбила 24 украинских БПЛА над Крымом и Черным морем — Минобороны
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе проверили торговые объекты: нарушителей временно закрыли
ЖКХ переходит в Max: управляющие компании обязаны общаться с жильцами через домовые чаты