Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Перспективы взаимодействия СА и ЧР обсуждались на встрече А. Эдельгериева с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов КСА Халедом Фалехом


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым встретилась в Дахране с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халедом Фалехом и президентом крупнейшей в мире нефтяной компании "Saudi Aramco" Амином Нассером.

Переговоры явились продолжением договорённостей, достигнутых накануне между Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и преемником наследного принца, министром обороны КСА, председателем совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом.

Обсуждались перспективы взаимодействия Саудовской Аравии и Чеченской Республики в энергетической сфере. Также рассматривалась возможность участия саудовских нефтяных компаний в инвестиционных проектах региона и сотрудничества в области обучения чеченских студентов в профильных учебных заведениях Саудовской Аравии.


После презентации инвестиционных возможностей Чеченской Республики в сфере добычи и переработки нефти и газа были определены потенциальные партнеры реализации проектов и обсуждены детали программы взаимодействия.


Как сообщил А. Эдельгериев, представители саудовской стороны выразили пожелание провести в Грозном очередное заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и КСА.


Делегация ЧР также побывала в Университете нефти и минеральных ресурсов имени Короля Фахда в Саудовской Аравии, которое занимает 22 строчку в рейтинге сильнейших вузов в области нефтегазовой отрасли.


По словам А. Эдельгериева, достигнута предварительная договоренность о сотрудничество между университетом нефти и минеральных ресурсов и Чеченским государственным университетом. Делегации из ЧР была предоставлена возможность ознакомиться с самыми передовыми технологиями и достижениями в сфере добычи, переработки нефти и газа.


Отметим, что министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халед Фалех поддержал предложение А. Эдельгериева о налаживании тесного сотрудничества между университетами СА и ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"