Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Премьер Великобритании потребовала усилить давление на Россию из-за Сирии


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала международное сообщество усилить давление на Россию из-за действий России в Сирии, пишет The Guardian.

Премьер Великобритании потребовала усилить давление на Россию из-за СирииВыступая на пресс-конференции после двусторонней встречи с премьером Польши Беатой Шидло, Мэй заявила, что международному сообществу пора осознать «напористость» России и оказать на нее давление.

«Я считаю, что важно, чтобы международное сообщество надавило на Россию и заставило понять, что ее поведение в Сирии неприемлемо, как и поддержка беспорядочных бомбардировок невинных граждан», — сказала Мэй. По ее словам, в связи с ситуацией в Сирии важно убедиться, что режим прекратит «беспорядочные бомбардировки» мирных жителей.

The Guardian отмечает, что ранее министр обороны Великобритании Майкл Фаллон заявил, что ожидает от Дональда Трампа сопротивления Путину, несмотря на его пророссийскую риторику во время предвыборной кампании.

«Я думаю, нужно различать предвыборную риторику избранного президента Трампа и то, что он делает на практике», — сказал Фэллон в эфире BBC Radio 4. «Мы не предлагаем перестать разговаривать с Россией, но можно относиться к Москве как обычно, как к равноправному бизнес-партнеру», — добавил он.

К введению против России новых санкций из-за Сирии призвали накануне в немецком бундестаге. Председатель комитета бундестага по иностранным делам Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зеленые» Франциска Брантнер обратились к немецкому парламенту и Евросоюзу с требованием ввести новые санкции против Москвы.

Ранее в октябре, накануне встречи «нормандской четверки» в Берлине, Меркель сказала, что не исключает введения новых санкций из-за ситуации в Сирии, однако по итогам встречи соответствующих мер введено не было.

В качестве ответа на возможные санкции из-за Сирии МИД России пообещал разработать собственные «асимметричные меры». Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что Россия считает шантажом санкции западных стран и не планирует отказываться от контрмер по защите российского рынка.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"