Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Запад уличили в планах наказать Москву за освобождение жителей Алеппо


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Страны Запада призывают ввести новые санкции против России после того, как в сирийском городе Алеппо были освобождены 80 тысяч мирных жителей, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков. Об этом сообщает ТАСС.

«Выяснилось, что освобождение находившихся в заложниках у боевиков более 80 тысяч жителей Алеппо вовсе не входило в планы британского и французского МИДов, американского Госдепа и германского Бундестага. Дошло до призывов ввести за это новые санкции», — сказал Конашенков.

По его словам, в тех районах города, где восстановлен контроль, проживают десятки тысяч детей. «Многие впервые за долгое время получили в развернутых Россией гуманитарных центрах воду, еду, медицинскую помощь. Долгие годы эти сирийцы служили "живым щитом" в Алеппо для террористов всех мастей. Именно их якобы защищали все западные политики», — заявил Конашенков. Как передает «Интерфакс», он также опроверг заявления западных дипломатов о больших потерях среди гражданского населения в ходе операции сирийских войск в Алеппо.

Вечером в понедельник, 28 ноября, Центр примирения враждующих сторон сообщил, что сирийские правительственные войска завершили освобождение от террористов более 40 процентов восточного Алеппо с 80 тысячами жителей, которым доставляется гуманитарная помощь. Еще более пяти тысяч человек вышли в безопасные районы города из подконтрольных террористам южных кварталов восточного Алеппо. Ночью войска продолжали наступательные действия.

Также в понедельник журнал Spiegel написал, что депутаты немецкого бундестага обратились к федеральному правительству и руководству Евросоюза с призывом ввести новые санкции против России из-за якобы участия ее руководства в преступлениях в Сирии. Как отмечается в публикации, политики при этом исходили из достоверности следующих утверждений: «Завоевание Алеппо, по-видимому является неизбежным. Сирийские правительственные войска при поддержке российских ВКС продвигаются на восток города, удерживаемый повстанцами. Каждый день появляются сведения о погибших и раненых среди гражданского населения, о школах и больницах, попавших под огонь».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"