Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открыди Street Workout


Просмотров: 1 240Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В столице Чеченской Республики открылась специализированная площадка для занятий по уличному спорту Street Workout, которае включает в себя силовые упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках или на земле

 

 

Мероприятие, организованное министерством ЧР по делам молодежи при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Бойцовского клуба «Ахмат», началось с разрезания красной ленточки. После чего последовали показательные выступления на новой оборудованной площадке, где ребята с невероятной ловкостью выполняли сложнейшие головокружительные трюки.

 

Присутствовавший на мероприятии министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, выступая перед собравшимися, сказал:

 

— Спорт — это важная часть нашей жизни. Он развивает и дисциплинирует не только физически, но и духовно. Поэтому занимайтесь спортом и совершенствуйтесь. Я поздравляю вас всех с открытием новой площадки и желаю вам удачи в ваших спортивных начинаниях!

 

В таком направлении спорта, как Street Workout, главный акцент всегда ставится на вес спортсмена: он должен уметь управлять им так же, как и своей силой воли. Street Workout представляет собой физические занятия с выполнением гимнастических элементов, а также включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или, вообще, без их использования (на земле).

 

— Это первая такая площадка в Грозном, но мы уверены, что не последняя. На сегодняшний день в движении Street Workout, что переводится как уличная тренировка, в Чечне состоит более 500 молодых людей, — рассказал лидер движения Street Workout в ЧР Юнус Кудузов.

 

Официально движение Street Workout действует в Чеченской республике третий год.  На сегодняшний день на базе школ функционируют семь секций. Ребята регулярно проводят различные соревнования, семинары и работу с молодежью по пропаганде здорового образа жизни. Кроме того, в 2017 году планируется провести в Грозном масштабный Северо-Кавказский чемпионат по Street Workout.

 

Построена площадка за счет средств регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова и призвана дать толчок развитию дворового спорта в республике.

 

 

 

Алиса Эльмурзаева

 

№201 (2885)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"