Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума РФ отреагировала на декларацию парламентов Украины и Польшы


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российские депутаты считают, что Декларация памяти и солидарности повредит обеим странам.

Декларация памяти и солидарности, принятая Сеймом Польши и Верховной Радой Украины по Второй мировой войне, а также событиям на Донбассе, противоречит нормам международного права, а также подрывает нерушимость украинских и польских границ. Об этом говорится в заявлении российской Госдумы, принятом на сегодняшнем заседании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Коррреспондент.

"Политики обеих стран пытаются затушевать проблемы собственных взаимоотношений, демонстрируя желание "дружить против общего врага". Этой провокацией они не только наносят непоправимый ущерб отношениям с Россией, но и подрывают нерушимость собственных границ" – отмечается в заявлении Госдумы.

Также российские депутаты считают принятую декларацию "противоречащей нормам международного права". Госдума будет относиться к любым попыткам опираться на факт ее принятия со стороны третьих стран и международных организаций как к "враждебным действиям в отношении РФ со всеми вытекающими последствиями для взаимоотношений".
Нижняя палата российского парламента также "призывает парламенты США и Великобритании, наших союзников во Второй мировой войне, присоединиться к настоящему заявлению". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"