Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Заплати долги на сайте и спи спокойно!"


Просмотров: 2 308Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
"Заплати долги на сайте и спи спокойно!"На официальном Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике запущен сервис "Банк данных исполнительных производств". В соответствии со ст.6.1. ФЗ «Об исполнительном производстве» с 1 января 2012 года отныне стали общедоступными сведения не только о дате принятия судебного акта, дате возбуждения исполнительного производства и предмете его исполнения, но также о наименовании должника (для граждан - Фамилия, Имя, Отчество; для организаций – наименование и юридический адрес).

Полученная из банка данных исполнительных производств информация может быть использована гражданами и юридическими лицами Чеченской Республики в целях последующего обращения в соответствующее подразделение службы судебных приставов с заявлением о предоставлении информации о принятых мерах принудительного исполнения, таких как, например, вынесение постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Как поясняет руководитель Управления Саидмагомед Сааев, при получении информации об имеющемся долге должник может распечатать квитанцию и оплатить долг прямо на сайте, используя платежную систему QIWI.

В разделе «Банк данных исполнительных производств» можно получить информацию о должнике, об исполнительном производстве, реквизитах исполнительного документа, сведения о характере требований в исполнительном документе, а также об отделе судебных приставов и судебном приставе-исполнителе, у которого находится на исполнении исполнительное производство. В банке данных можно узнать наименование суда, другого органа или должностного лица, выдавшего исполнительный документ, информацию о должнике (для граждан - ФИО и дата рождения, для организаций - название и юридический адрес), сведения о характере требования в исполнительном документе.

Согласно закону, эти сведения считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, информация же о розыске должника, его имущества или ребенка - до их обнаружения. Система достаточно проста в использовании: гражданин, желающий проверить наличие за ним задолженности в режиме онлайн, должен зайти в сеть Интернет на сайт УФССП России по Чеченской Республике http://www.r20.fssprus.ru раздел «Информационные системы», далее найти «Банк данных исполнительных производств».

В данном разделе необходимо выбрать удобную систему поиска: «Поиск по ФИО», «Поиск по паспортным данным и ИНН» либо «Поиск по номеру исполнительного производства».Предоставленная возможность распечатать квитанции и погасить долг без участия судебных приставов намного упрощает сам процесс и экономит время должника». У. Идрисова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"