Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лев Кузнецов посетил ВТРК «Эльбрус» в преддверии горнолыжного сезона


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов проинспектировал готовность ВТРК «Эльбрус» к зимнему сезону, после чего обсудил с Главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым, генеральным директором АО «Курорты Северного Кавказа» Олегом Горчевым и представителями Правительства республики дальнейшее развитие курорта. Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

На совещании Лев Кузнецов назвал Эльбрус – жемчужиной Северо-Кавказского туристического кластера и подчеркнул, что дальнейшее успешное развитие курорта зависит от совместных усилий властей разного уровня.


«Мы уже сделали ряд серьезных шагов. Это и запуск третьей очереди, и расширение трасс, совершенствование системы продаж ски-пассов, открытие нового современного пункта проката. С этим все хорошо, но мы понимаем, что этих мер недостаточно для того, чтобы изменить качество курорта и с точки зрения привлечения туристов, и с точки зрения организации круглогодичной работы курорта», — отметил министр и указал на необходимость выработки единой концепции развития курорта.

Также Л. Кузнецов отметил, что горнолыжным курортам Северного Кавказа необходимо выйти на систему единого ски-пасса.


«Это усилит конкурентные преимущества курортов в глазах туриста, приезжающего на Северный Кавказ», — подчеркнул он.


В настоящее время АО «Курорты Северного Кавказа» разрабатывает проект планировки территории ОЭЗ на Эльбрусе. После его утверждения будет сформирован перечень объектов инженерной и горнолыжной инфраструктуры, которые предполагается построить в ближайшие годы. В их числе — новые горнолыжные трассы.


Кроме того, компания направила запрос в Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России о требованиях к горнолыжной инфраструктуре для проведения спортивных соревнований на территории курорта, в том числе с привлечением зарубежных спортивных федераций.


Л. Кузнецов сообщил, что Северо-Кавказский туристический кластер может в 2018 году претендовать на увеличение объема финансирования по госпрограмме, при условии, что покажет результаты эффективной работы.


«Мы имеем право в рамках формирования бюджета на 2018 год и два последующих года заявиться на дополнительное бюджетное финансирование. Но это будет возможно только в том случае, если у нас будут видимые результаты», — заключил Л. Кузнецов.


Предполагается, что в этом зимнем сезоне все горнолыжные трассы курорта «Эльбрус» начнут работать с 1 декабря. Однако уже вторую неделю открыто катание на склонах под третьей очередью канатной дороги от станции «Мир» до станции «Гара-Баши».


«По Эльбрусу мы находимся на стадии, требующей координации усилий всех участников процесса. Наш подход уже позволяет гордиться самой высокой зоной катания в Европе, которая была построена в кратчайшие сроки и уже полюбилась горнолыжникам со всей страны, продемонстрировала высокое качество и безопасность. У нас есть амбициозные идеи по дальнейшему продвижению «вверх» при одновременной модернизации подножия горы для расширения зон катания и досуга», — добавил Олег Горчев.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"