Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению клубного чемпионата Европы по дзюдо «Золотая лига»


Просмотров: 2 130Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская Республика готовится к проведению большого спортивного мероприятия - клубного чемпионата Европы по дзюдо "Золотая лига".

В среду Глава ЧР Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к этому событию. Чемпионат пройдет в Грозном с 15 по 18 декабря текущего года в спорткомплексе "Колизей".


«Лучшие клубы Европы сойдутся между собой на арене грозненского «Колизея». Отрадно, что в их число входит и наш спортивный клуб «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. В копилке клуба множество наград различных уровней», - сказал глава республики.

Р. Кадыров отметил, что наряду с Россией за право провести это состязание боролись несколько стран. По его словам, это обязывает оргкомитет отнестись к вопросам подготовки со всей ответственностью.


«Сегодня наша республика занимает одну из лидирующих позиций в стране по уровню развития дзюдо. Задача организаторов турнира - сделать этот спортивный праздник грандиозным. Все должно быть предусмотрено до мелочей - от организации приема, размещения гостей и участников состязаний до проведения самого чемпионата»,- подчеркнул глава республики.


По словам председателя оргкомитета - министра ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомеда Хизриева, в соревнованиях примут участие 16 команд из восьми стран Европы: Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Турции, Португалии, Грузии и России. В числе участников турнира выступят обладатели наград чемпионатов мира и Олимпийских игр, призёры международных соревнований.


«Хочу поздравить дзюдоистов клуба «Эдельвейс» со столь высокой оценкой их спортивных достижений. Мы гордимся тем, что «Эдельвейс» теперь известен, как кузница чемпионов»,- отметил министр.


Глава республики подчеркнул важную роль подобных соревнований в популяризации дзюдо, а также повышении мастерства молодых спортсменов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"