Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Совбез ООН ужесточил санкции против Северной Кореи


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Совет Безопасности ООН ввел новые санкции против Северной Кореи. Соответствующая резолюция была принята единогласно в среду, 30 ноября.

Совбез ООН ужесточил санкции против Северной КореиСогласно документу, экспорт северокорейского угля будет сокращен на 60 процентов. Прежде всего ограничат экспорт угля из КНДР в Китай, который является главным торговым партнером Северной Кореи. Кроме того, Пхеньяну полностью запрещается продажа за рубеж меди, никеля, серебра и цинка.

Новые ограничительные меры уменьшат доходы Северной Кореи от экспорта более чем на четверть. Резолюция также предполагает заморозку банковских счетов и расширение списка частных лиц и организаций, связанных с атомной или ракетной программой КНДР, которым ограничен въезд на территорию стран — членов ООН.

Запрещается также продажа Северной Корее вертолетов и судов. Ограничительные меры приняты в ответ на ядерные испытания, проведенные КНДР 9 сентября. На их введении настаивали, прежде всего, США.

По словам дипломатов, резолюция Совбеза ООН закроет лазейки в санкционном пакете, принятом в марте этого года. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал это решение «существенным шагом», сделанным за годы конфликта между Пхеньяном и мировым сообществом.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"