Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: тяжелых вооружений на Донбассе нет, это фантастика


Просмотров: 941Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Утверждения о присутствии российского тяжелого вооружения на Донбассе – "из области фантастических", сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

"Утверждения относительно присутствия российского тяжелого вооружения на юго-востоке Украины, которое требует вывода, явно из области фантастики", – сказал Лавров.

По его словам, "специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и группа ОБСЕ в КПП Гуково и Донецк на российско-украинской границе ни в одном из своих документов не зафиксировали фактов присутствия российских войск, наличия или поставок на территорию Донецкой и Луганской областей российских вооружений, в том числе тяжелых".

"Стороны в конфликте воюют тем оружием, которое осталось в Украине с момента распада СССР. Киев, помимо прочего, пытается компенсировать свои потери поставками вооружений из стран НАТО, в том числе летальных", – заявил глава МИД РФ.
"Очевидно, что вопрос о наличии вооружений в Донбассе отпадет сам по себе в случае полной реализации минского комплекса мер, включая предоставление населению юго-востока надежных конституционных гарантий безопасности в виде особого статуса региона", – подчеркнул Лавров. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"