Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Предприниматели Чечни отказались от лицензий на продажу алкоголя.


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне владельцы магазинов продающие спиртное на территории Чечни, приняли решение отказаться от своих лицензий. Это произошло после крупного ДТП, в котором погибли семь человек, в том числе и двоих детей.

 

Эти предприниматели добровольно отказались от продажи алкоголя, - сообщили в парламенте Чечни.  При этом сообщается, что власти обещают им помочь в перепрофилировании бизнеса. Это подтвердил и директор департамента экономики, торговли и потребительского рынка Минэкономтерразвития Магомед Мустафинов. Сейчас этот вопрос, по его словам, находится в стадии обсуждения.

 

Напомнис, в конце ноября на федеральной трассе "Кавказ" — пьяный водитель "Форда" выехал на встречную полосу и врезался в "Ладу Приору". В результате аварии погибли семь человек, в том числе двое детей. 

 

В республике было 20 точек по реализации спиртных напитков. Отметим, Федеральное законодательство ограничивает местные органы власти в данной ситуации, но оставляет возможность регулировать время продажи алкогольной продукции. Поэтому в республике специализированные алкомаркеты уже несколько лет работают лишь непродолжительное время.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"