Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британская полиция объявила войну сетевым секс-шантажистам


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полиция Великобритании начала борьбу с организованными преступными группировками, занимающимися секс-шантажом (sextortion) в социальных сетях. Об этом сообщает The Telegraph.

Как утверждается в материале издания, сотрудники полиции выявили рост этого нового вида преступлений. Злоумышленники находят жертв в социальных сетях и вебкам-чатах, знакомятся с ними от лица привлекательной женщины или мужчины и вовлекают пользователя в откровенный разговор, целью которого является виртуальный половой акт.

Как только преступникам удается запечатлеть жертву на камеру или получить скриншот интимной переписки, они начинают шантажировать ее, угрожая опубликовать видео- и фотоматериалы в открытом доступе. Цена за «молчание» варьируется от 50 до 500 фунтов стерлингов (примерно 60-600 долларов). Отмечается, что жертвами sextortion чаще всего становятся молодые люди в возрасте 18-24 лет.

По словам начальника отдела по борьбе с похищениями и вымогательствами Национального криминального агентства Великобритании (NCA) Роя Синклера (Roy Sinclair), растущую популярность такого рода преступлений можно объяснить реакцией подростков, которым становится стыдно или неловко за свои действия в сети. «Тенденция налицо. Несколько лет назад мы получали всего несколько сообщений о секс-шантаже, теперь же получаем сотни», — посетовал он.

Полиция Великобритании планирует запуск фильма под названием «Джесс», чтобы предупредить пользователей об опасности сексуального шантажа. Лента будет транслироваться в Facebook и на YouTube и рассказывать о sextortion.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"