Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для освобождения Сенцова нужны определенные условия, - Путин


Просмотров: 1 063Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Путин считает, что необходимо исходить из того, что Россия это "правовое государство".

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для освобождения украинского режиссера Олега Сенцова необходимы определенные условия.

"Решение суда по украинскому режиссеру вынесено, есть определенные правила, для его освобождения нужно, чтобы созрели условия" - цитирует Путина ресурс РИА Новости, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Вместе с тем Путин считает, что необходимо исходить из того, что Россия это "правовое государство".

"Вопросы такого рода, конечно, должны решаться судебной системой. Что касается его творчества, то он осужден не за творчество, а за то, что взял на себя совершенно другие функции, как утверждают органы следствия и суда. А именно фактически посвятил свою жизнь террористической деятельности", - цитирует его слова Интерфакс.

Напомним, Россия отказывается экстрадировать в Украину режиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко, мотивируя такое решение тем, что они якобы получили российское гражданство после оккупации Крыма.

В августе 2015 года российский суд приговорил режиссера Сенцова и активиста Александра Кольченко к 20 и 10 годам заключения соответственно по обвинению в якобы создании террористического сообщества и планировании теракта.
9 апреля 2016 года появилась информация, что Верховный суд РФ рассмотрит вопрос о передаче Сенцова и Кольченко Украине. 1 мая СМИ сообщили о заполнении Сенцовым и Кольченко документов для экстрадиции. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"