Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более 80% французов одобрили решение Олланда не выдвигаться на второй срок


Просмотров: 1 122Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Подавляющее большинство французов с одобрением отнеслись к решению президента Франции Франсуа Олланда не выдвигать свою кандидатуру на второй срок. Такие данные опубликовала социологическая служба Harris Interactive по результатам опроса, который провела по заказу радиостанции «Эр-эм-се» сразу после заявления Олланда.

Более 80% французов одобрили решение Олланда не выдвигаться на второй срок

Как показало исследование, 82% опрошенных заявили, что одобряют решение главы государства. О своем неодобрении шага Олланда заявили только 4% респондентов. Еще 14% участников опроса выбрали ответ «ни то, ни другое».

Отношение французских избирателей к решению Франсуа Олланда совпадает во всех политических группах. Так, среди левых поддержали своего президента 86% опрошенных, со стороны электората правых и центра этот шаг главы государства встретил одобрение 88% респондентов, наконец, досрочный выход Олланда из борьбы за президентство поддержали 84% избирателей Национального фронта.

Наиболее предпочтительным кандидатом от правящей Соцпартии в отсутствие Олланда участники опроса назвали премьер-министра Манюэля Вальса. В пользу его кандидатуры на праймериз социалистов высказались 33% опрошенных. Ближайший его преследователь, экс-министр экономики Арно Монтебур получил поддержку 20% респондентов, за еще одного бывшего министра-социалиста Бенуа Амона готовы проголосовать 13% французов.

О своем отказе от выдвижения на второй президентский срок Франсуа Олланд заявил в телевизионном обращении в прямом эфире из Елисейского дворца в четверг вечером. «Я решил, что не буду кандидатом на предстоящих выборах», — заявил он.

Праймериз левых, инициированные правящей во Франции с 2012 года Социалистической партией на фоне беспрецедентно низкого рейтинга действующего президента и парламентского большинства, пройдут в два тура 22 и 29 января 2017 года. Крайний срок подачи заявок на участие в этой кампании — 15 декабря. Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля 2017 года.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"