Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дональд Туск: Санкции против РФ будут продлены еще на полгода


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ключевым фактором для сохранения единства Европы в отношении событий в Украине является нормандский формат.

Санкции в отношении РФ за агрессию против Украины, вероятно, удастся продлить еще на полгода. Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск, пишет gordonua.com.

Он отметил, что ряд стран ЕС, в числе которых Польша, Литва, Латвия, Эстония, Швеция и частично Великобритания, еще сохраняют проукраинскую позицию, но единства в этом вопросе больше нет.

«Все указывает на то, что еще раз удастся продлить санкции против России. А что будет через шесть месяцев, поскольку сейчас возможно продлить санкции на очередные шесть месяцев, – этого никто не может предсказать», – подчеркнул Туск.

По его мнению, ключевым фактором для сохранения единства Европы в отношении событий в Украине является нормандский формат.

«Этот формат во многих случаях является неэффективным и не всегда его действия вызывают тоже и у меня энтузиазм. Однако участие в нем Берлина и Парижа позволило сохранить единство всего ЕС», – заявил президент Евросовета.

Напомним, весной 2014 года Россия аннексировала полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Соединенные Штаты, Евросоюз и некоторые другие страны ввели против РФ санкции. В июле этого года ЕС продлил действие экономических санкций до 31 января 2017 года. Также Евросоюз ввел индивидуальные санкции против граждан из России и Украины за нарушение территориальной целостности Украины. В сентябре их продлили до 15 марта 2017 года.

10 ноября Reuters сообщал, что лидеры стран – участниц Европейского союза планируют продлить санкции против России в декабре текущего года, до того, как Дональд Трамп станет президентом США.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"