Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» стало управляющей компанией АО «Кавказгидрогеология»


Просмотров: 1 197Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Акционерное общество «Корпорация развития Северного Кавказа» стало управляющей компанией АО «Кавказгидрогеология», 100 % акций которой принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Об этом сообщает пресс-служба АО «КРСК».

АО «Кавказгидрогеология» создано в 1954 году и является преемником основанной в то время Ставропольской гидрогеологической партии. В течение более чем 60-летнего периода своей деятельности предприятие проводит региональные гидрогеологические и геоэкологические исследования. «Кавказгидрогеология» разведало и открыло десятки месторождений минеральных и питьевых вод, пробурила сотни эксплуатационных скважин для снабжения населения высококачественной подземной водой. Специалистами предприятия были открыты и разведаны месторождения для технического водоснабжения промышленных предприятий. «Кавказгидрогеология» является единственной крупной специализированной организацией в Северо-Кавказском федеральном округе, ведущей работу по изучению и картографированию гидрогеологических и геоэкологических условий территорий с использованием современных методик, а также оценке запасов подземных вод для водоснабжения различных объектов.

На данный момент предприятие находится в очень сложном положении: в связи с отсутствием заказов возникают проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам.


«КРСК понимает важность бережного и рационального использования минеральной базы СКФО и уникальность научно-производственного коллектива предприятия. Таким образом, принимая под управление АО «Кавказгидрогеология», корпорация одной из главных задач ставит сохранение уникального предприятия, повышение его авторитета в отрасли. Используя накопленный специалистами «Кавказгидрогеологии» опыт, КРСК намерена вывести на новый уровень систему контроля за состоянием недр уникального климатобальнеологического курорта России - Кавказских Минеральных Вод», - прокомментировал первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"