Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ узнали о разработке правительством Британии плана «серого» Brexit


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ узнали о разработке правительством Британии плана «серого» BrexitБританский премьер Тереза Мэй одобрила составление секретного плана для так называемого «серого Brexit», который призван помочь Великобритании избежать радикального сценария выхода из Евросоюза, пишет The Sunday Times со ссылкой на источники в британском правительстве.

План должен удовлетворить требования и сторонников выхода из Евросоюза, и противников. По словам собеседников газеты, Дэвид Дэвис, который является британским секретарем по выходу из ЕС, а также Филип Хаммонд, канцлер казначейства, сформировали «небольшую группу», призванную сделать так, чтобы «тяжелого выхода» Великобритании из ЕС можно было избежать.

В настоящее время речь идет о том, чтобы ввести выплаты в ЕС за «определенные блага», которые может предоставить Брюссель, вместо того, чтобы делать «выплаты на общих основаниях», отметили собеседники издания.

В июне на референдуме за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% участников голосования, противников Brexit оказалось 48,1%.

Высокий суд Лондона в ноябре постановил, что правительство Великобритании не имеет права самостоятельно приводить в действие ст. 50 Лиссабонского договора, то есть начинать формальный процесс выхода из Евросоюза. Решение должно сначала пройти через обсуждение и голосование в парламенте.

Мэй во время деловой поездки в Индию обратилась к парламентариям и пэрам, которые выступают против выхода из ЕС, и призвала парламент «принять решение народа», то есть одобрить выход Британии из ЕС. Премьер предупредила, что если апелляция правительства будет отклонена в Высоком суде Лондона и правительство будет вынуждено ждать одобрения со стороны парламента, Британия в конечном итоге получит наихудший вариант развития событий.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"