Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

При обстреле госпиталя в Алеппо погибли две российские медсестры


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вторая российская военнослужащая-медик скончалась после обстрела госпиталя в Алеппо, врачи борются за жизнь еще одного пострадавшего медика, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сегодня с 12.21 до 12.30 по московскому времени во время приема местных жителей медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам», — сказал он.

Позже стало известно, что получившая ранения медсестра погибла.

«Российская военнослужащая-медик, получившая тяжелые ранения в результате артиллерийского обстрела боевиками „оппозиции“ приемного отделения госпиталя Минобороны в Алеппо, погибла от полученных ран. Российские и сирийские медики предприняли все, что было в их силах, для ее спасения. Однако тяжелые ранения оказались не совместимыми с жизнью военнослужащей», — сказал он.

По словам Конашенкова, сейчас медики борются за жизнь своего российского тяжелораненого коллеги — детского врача — педиатра.

Конашенков сообщил, что обстрелявшие госпиталь имели его координаты.

«Вне всяких сомнений, обстрел вели боевики „оппозиции“. Мы понимаем, от кого точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики», — сказал Конашенков.

По словам генерала, ответственность за убийство и ранения российских военных медиков в Алеппо лежит не только на непосредственных исполнителях — боевиках «оппозиции». «Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями «оппозицией», — сказал Конашенков.

«Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований», — уточнил генерал.

Минобороны РФ требует от международных организаций решительного осуждения намеренного убийства российских военных медиков в Алеппо, заявил Конашенков.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"