Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В конкурсе "Золотое перо" победила Оксана Пушкина


Просмотров: 2 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Оксана ПушкинаВ Грозном прошла торжественная церемония награждения победителей VII Международного конкурса журналистов "Золотое перо" памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Гран-при конкурса выиграла ведущая программы "Женский взгляд" на НТВ Оксана Пушкина, сообщили в пресс-службе руководства Чечни. 


Организатором конкурса является Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Информационно-аналитическое управление главы и правительства Чечни. 

На церемонию награждения съехались участники конкурса из разных регионов: Липецкой области, Забайкальского края, Республики Хакасия, Пермского и Ставропольского краев, Москвы, Северной Осетии, Ингушетии и др. 


Почетными гостями мероприятия стали зампредседателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Госудумы Адам Делимханов и другие официальные лица. 

Жюри конкурса "Золотое перо" третий год возглавляет известный российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко. Он отметил, что "грозненский международный стал одним из самых престижных, востребованных, интересных журналистам конкурсов в России", и отметил заслугу Р.Кадырова в этом. 

В приветственном слове к участникам церемонии А.Хлопонин отметил высокую роль Ахмата-Хаджи Кадырова в установлении мира и порядка на Северном Кавказе. 

"Я имею честь присутствовать на этом конкурсе, посвященном 60-летнему юбилею первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Это человек, который обладал высочайшими человеческими качествами – духовностью, честностью, порядочностью, уважением к семье и родному дому. И это для меня действительно высокая честь – быть гостем этой церемонии", – сказал он. 

На церемонии было отмечено, что с каждым годом популярность конкурса, а также профессиональный уровень участников возрастают. Призерами стали 29 журналистов. Главный приз конкурса получил известный журналист Альви Каримов за проект "Диалоги" на телеканале "Грозный". Обладателем высшей награды (Гран-при) стала автор и ведущая программы "Женский взгляд" на телеканале НТВ Оксана Пушкина. Награду победительнице вручил А.Хлопонин. 

Кроме того, в финале церемонии М. Шевченко вручил А.Хлопонину кубок "За информационную открытость и поддержку региональных СМИ". А Р.Кадыров получил из рук председателя жюри конкурса кубок "За глубокую преданность принципам патриотизма и интернационализма в Российской Федерации". 

После завершения церемонии награждения глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал ужин в честь победителей конкурса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"