Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России компания друга Путина оплатит недешевый форум его дочери


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Компания "Роснефть" выступила единственным финансовым спонсором конгресса, организованного Московским госуниверситетом и фондом "Инопрактика" Екатерины Тихоновой, которую считают дочерью Владимира Путина.
Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН, бюджет форума в этом году увеличен.
"Роснефть" заплатит всю организацию мероприятия в обмен на рекламные услуги в рамках мероприятия. Конгресс устраивают уже в третий раз. В этом году состав участников, среди которых члены правительства РФ, бизнесмены и главы госкорпораций, будет существенно увеличен.
В частности, ожидается участие вице-премьера Игоря Шувалова, заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича и помощника президента России Андрея Белоусова.
Ранее агентство Reuters сообщало, что интерес крупнейшего бизнеса в фонд обусловлен тем, что Тихонова является дочерью президента. Сам Путин на пресс-конференции на вопрос об их близости сказал, что не комментирует "вопросы, связанные с его семьей".
"Инопрактика" объединяет Центр национального резерва МГУ и фонд "Национальный интеллектуальное развитие", который был основан 2012 Тихоновой, Иваном Климовым - тезкой ее партнера по акробатическому рок-н-ролла, Натальей и Павлом Поповым.
Сейчас учредителем фонда является непосредственно МГУ, Тихонова - его гендиректором, а Попова - ее заместителем. В 2015 году, по данным "СПАРК-Интерфакс", фонд Тихоновой получил 425,3 миллиона рублей пожертвований. Также стоит добавить, что "Роснефть" возглавляет близкий друг Путина Игорь Сечин.
По данным СМИ, Сечин познакомился с Путиным еще в 1980-х в мэрии Санкт-Петербурга. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"