| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил Х.-Б. Дааев, укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры является одним из важных условий развития и эффективности работы учреждений культуры региона.
«Сегодня помощь в обновлении материально-технической базы в сельских домах культуры очень важна. Наша задача - увеличить возможности, расширить горизонты и дать возможность творчеству развиваться, а созидающим – наслаждаться результатом», - сказал министр.
На встрече обсуждались вопросы обновления материально-технической базы учреждений культуры Сунженского, Шелковского и Наурского муниципальных районов республики, в том числе приобретение специального оборудования.
«Эта поддержка значительно улучшит техническое оснащение учреждений культуры, что позволит проводить различные творческие мероприятия на достойном уровне», - отметил Х.-Б. Дааев.
В ходе беседы также были затронуты вопросы возрождения сельской культуры, механизмы стимулирования интереса к народному творчеству, сохранение и приумножение культурных ценностей и традиций.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Новый участок обхода Волгограда открыт: город вздохнет свободнее
ЧЕЧНЯ. Кокурхой и абрек Зелимхан. Кокурхоевы в Ведено. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Тбилиси заявил о важности экономических отношений с Баку, Ереваном и Анкарой
Россия осуждает курс США на использование силы против Ирана – Небензя