Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Северокорейские хакеры взломали военную систему Южной Кореи


Просмотров: 902Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Хакеры Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) взломали военную систему киберкомандования Южной Кореи. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает «Би-би-си».

По словам пресс-секретаря военного ведомства Южной Кореи, группировка северокорейских хакеров обошла специально созданную от кибератак КНДР систему защиты и похитила сведения. «Судя по всему, серверы военного киберкомандования были заражены вредоносными программами. В ходе расследования мы обнаружили, что часть документов, содержащих конфиденциальную информацию, были взломаны», — добавил он.

Какого уровня информация была украдена кибервзломщиками, неизвестно. В материале издания отмечается, что хакеры могли похитить как планы военных действий, так и данные низкой секретности. Пресс-секретарь военного ведомства этот вопрос не прокомментировал.

Отмечается, что Северная Корея располагает тысячами сотрудников, специально обученных кибервзлому. Об этом «Би-би-си» рассказал беженец из КНДР и профессор информатики Ким Хун-Кван (Kim Heung-Kwan).

Он заявил, что еще с 2010 года северокорейские хакеры проходят обучение с упором на интерфейсы прикладного программирования (APIs), которые могут быть использованы для взлома национальных инфраструктур.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"