Успехи чеченских дзюдоистов

Просмотров: 2 962Комментариев: 0

В г. Анапе проходило первенство России по борьбе дзюдо (до 20 лет). Выступая в весовой категории до 55 кг, посланец из ЧР Ислам Яшуев поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Ему вручен кубок и диплом первой степени. Ислам занимается под руководством Рамзана Ахмарова. Чемпионом страны стал и другой наш земляк Магомед Ахмаров (66 кг), который выиграл четыре схватки. Серебро у Э. Газимагомедова (60 кг).

В городе Кстово Нижегородской области завершилось первенство России по борьбе самбо. Выступая в весе до 62 кг, Аюб Мехтиев завоевал звание чемпиона страны. 23-х летний борец примет участие на чемпионате мира. Самбист занимается под руководством Р. Ахмарова и Х. Мехтиева.

В Санкт-Петербурге пройдут соревнования на Кубок Европы по борьбе дзюдо. Об этом сообщил заслуженный тренер РСФСР и СССР по борьбе самбо и по борьбе дзюдо России Ибрагим Зелимханович Аюбов. Честь Чеченской Республики будут защищать И.Яшуев, Э. Газимагомедов, М. Ахмаров, А. Сетиев, С. Довтукаев.