Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров обсудил вопросы развития республики и ликвидации трехсменки с Одесом Байсултановым


Просмотров: 1 340Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы социально-экономического развития региона с заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым.

В частности Р. Кадыров отметил необходимость незамедлительного решения проблемы трехсменного обучения детей в общеобразовательных учреждениях.


"Этот вопрос необходимо решить безотлагательно, чтобы регион не отставал в этом направлении от других субъектов страны. К нам идет нескончаемый поток жалоб от родителей, чьи дети обучаются в третью смену. Они вынуждены возвращаться из школы в темное время суток. Такие условия неприемлемы в двадцать первом веке в современном государстве", - сказал Р. Кадыров.


Он выразил надежду, что заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов с пониманием отнесутся к проблеме и окажут содействие в ее решении.

О. Байсултанов в свою очередь отметил, что на заседании Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа, теме трехсменок в республиках СКФО было уделено особое внимание.


"По итогам работы комиссии Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев поручил министру образования и науки РФ Ольге Васильевой разработать подпрограмму по реализации мер, направленных на ликвидацию трехсменного образования в Дагестане, Чеченской Республике и частично в Ингушетии. В плановом порядке уже поданы обоснования по 40 школам, но это только может решить сегодняшнюю проблему, а если смотреть в будущее, то необходимо провести полный анализ ситуации, сделать прогнозирование и подсчеты с учетом демографической ситуации в регионе", - сказал он.


О. Байсултанов также отметил, что в республике полным ходом идет реализация государственной программы по линии образования.


"В этом году на завершающей стадии первого этапа реализации государственной программы по линии образования, из заявленных 26 школ ввели в эксплуатацию 19, еще четыре школы планируется открыть после завершения строительства, по оставшимся двум школам также ведется работа", - сказал О. Байсултанов.


Заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа дал положительную оценку работе Правительства ЧР в рамках подготовки проектов, претендующих на получение господдержки.


"На сегодняшний день прошло уже пять проектов от Чеченской Республики. На следующей неделе 13-14 декабря состоится вторая стадия отбора с привлечением журналистов, в котором примут участие более 40 организаций. В целом правительство региона справляется с поставленными задачами в этом направлении", - сказал О. Байсултанов.


В заключение встречи Р. Кадыров поблагодарил заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова за оказание содействия в решении проблемных вопросов Чеченской Республики.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"