Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне выявлена незаконная продажа 447 гектаров земли!


Просмотров: 2 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 В Чечне выявлены случаи использования в коммерческих целях участков земли, выделяемых под частное строительство, сообщили в аппарате главы и правительства республики.

 

Проверки соблюдения на местах норм земельного законодательства проводятся специальной комиссией, созданной по распоряжению главы Чечни Рамзана Кадырова, во всех районах республики. Комиссию возглавляет руководитель администрации главы Чечни Магомед Даудов.

 

«Комиссия по земельным вопросам, которая была создана несколько месяцев назад, выявила серьезные нарушения в сфере земельного законодательства. Об этом 13 марта было доложено главе республики. В общей сложности на данный момент выявлено, что в различных районах республики незаконно продано 447 гектаров земель. Имеются и другие не менее серьезные нарушения», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник аппарата главы и правительства Чечни.

 

По его словам, речь идет о том, что земли сельскохозяйственного назначения используются многими арендаторами не по назначению. Некоторые из них построили на выделенных под ведение крестьянско-фермерских хозяйств заправочные станции, кафе и иные объекты, не имеющие никакого отношения к тем вопросам, которые они должны были решать. То же самое касается и земельных участков, выделенных под строительство жилья.

 

Глава Чечни поручил своим подчиненным разобраться с каждым конкретным случаем нарушения норм земельного законодательства и привлекать виновных к ответственности. Глав местных администраций, которые будут уличены в незаконной распродаже земель, обещают увольнять с работы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"